Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Schenken Sie Wissen Eine Überraschung für Freunde und Familie: der KVW Bildungsgutschein!

Ein individuelles Geschenk, das immer Sinn macht!

Gutschein KVW Bildung
Mit unseren Geschenkkarten erhalten Ihre Liebsten mehr als eine Kursteilnahme: Eine angenehme Atmosphäre, viele interessante Kontakte und neues Wissen sind im Gutschein dabei! 

Die Beschenkten haben eine große Kursauswahl: WEB, Buchhaltung, Fitness, Gesundheitsvorträge, Sprachen.... Zudem können die Bildungsgutscheine an allen Standorten der KVW Bildung eingelöst werden. 

Der Gutschein kann auf einen bestimmten Betrag Ihrer Wahl (z.B. 60 Euro) oder auf einen bestimmten Kurs (z.B. Pilates) lauten. 
Der Bildungsgutschein der KVW Bildung ist in allen KVW Bildungsbüros erhältlich.


 
Anmeldung & Info
Kontakt KVW Bildung

Öffnungszeiten:
Mo.- Do. 8.00 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.00 -12.00 Uhr

Telefonzeiten:
Mo.- Do. 8.30 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.30 -12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bildung.bozen@kvw.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 bildung.brixen@kvw.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 bildung.meran@kvw.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 bildung.pustertal@kvw.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 bildung.vinschgau@kvw.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 bildung.wipptal@kvw.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 bildung@kvw.org
 

e-mail