Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Qualitätszertifizierung und Akkreditierung ISO 9001:2015 und ECM

Team KVW Bildung
Zertifizierung nach ISO 9001:2015
Auch viele Jahre nach der ersten Zertifizierungsprüfung hat die KVW Bildung erneut das Gütesiegel von der Zertifizierungsgesellschaft quality austria erhalten. 
Dies bedeutet, wir haben uns zur Aufgabe gemacht, den international anerkannten Qualittässtandard weiterzuführen und uns auch zukünftig im jährlichen Rhythmus überprüfen zu lassen. 
Wir freuen uns über die Anerkennung unserer Arbeit und bedanken uns bei unseren Ehrenamtlichen, ReferentInnen, PartnerInnen und TeilnehmerInnen, die zu diesem Erfolg beigetragen haben.

ECM Akkreditierung 
Seit 2011 ist die KVW Bildung akkreditierter ECM-Provider. Diese Anerkennung ermächtigt die KVW Bildung geeignete Weiterbildungen anzubieten und die CME-Credits direkt an die TeilnehmerInnen zu vergeben – unter Einhaltung der Kriterien, die von der Akkreditierungsstelle vorgegeben wurden.
Anmeldung & Info
Kontakt KVW Bildung

Öffnungszeiten:
Mo.- Do. 8.00 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.00 -12.00 Uhr

Telefonzeiten:
Mo.- Do. 8.30 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.30 -12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bildung.bozen@kvw.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 bildung.brixen@kvw.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 bildung.meran@kvw.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 bildung.pustertal@kvw.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 bildung.vinschgau@kvw.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 bildung.wipptal@kvw.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 bildung@kvw.org
 

e-mail