Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Vorstand

Vorstand KVW Bildung
Der Vorstand der KVW Bildung VFG setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen: 
v.l.n.r.: Helga Mutschlechner Holzer (Vorsitzende), Werner Steiner, Karl Brunner, Ursula Thaler, Olav Lutz
nicht im Bild: Josef Stricker, Werner Atz, Brigitte Abram
 

Zentrale

Leiterin KVW Bildung
Brigitte Abram - Leitung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Claudia Hackhofer - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Katharina Pichler - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Bildungsverantwortliche Meran / Vinschgau
Stephanie Greiss - Mitarbeiterin Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
 
KVW Senioren KVW Bildung
Richard Kienzl - Bereich Senioren 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - senioren@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Brigitte Pichler - Finanz Verwaltung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Michaela Zelger - Finanz Verwaltung, Frauen im KVW 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org - frauen@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Magdalena Schwitzer - Sekretariat Verwaltung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org 
 

Bozen

Bildungsverantwortliche Bozen
Karin Wieser - Bildungsverantwortliche 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung.bozen@kvw.org
 

Brixen

Bildungsverantwortliche Brixen
Reinhilde Mayr - Bildungsverantwortliche 
Hofgasse 2, 39042 Brixen - bildung.brixen@kvw.org
 

Meran / Vinschgau

Bildungsverantwortliche Meran / Vinschgau
Astrid Müller - Bildungsverantwortliche 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 
Mitarbeiterin Meran / Vinschgau
Kordula Gstrein - Sekretariat 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 

Pustertal

Bildungsverantwortliche Pustertal
Elisabeth Mair - Bildungsverantwortliche 
Dantestraße 1, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 
Mitarbeiterin KVW Bildung Pustertal
Sarah Sandri - Mitarbeiterin
Dantestraße 1, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 

Wipptal

Bildungsverantwortliche Wipptal
Michaela Lanthaler - Bildungsverantwortliche 
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing - bildung.wipptal@kvw.org

Wipptal

Bildungsverantwortliche Wipptal
Renate Pramstraller - Bildungsverantwortliche 
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing - bildung.wipptal@kvw.org