Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Vorstand

Vorstand KVW Bildung
Der Vorstand der KVW Bildung setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen: 
v.l.n.r.: Helga Mutschlechner Holzer (Vorsitzende), Werner Steiner, Karl Brunner, Ursula Thaler, Olav Lutz
nicht im Bildung: Josef Stricker, Werner Atz, Brigitte Abram
 

Zentrale

Leiterin KVW Bildung
Brigitte Abram - Leitung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Claudia Hackhofer - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Katharina Pichler - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
KVW SeniorenKVW Bildung
Julia Troi - Bereich Senioren 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - senioren@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Brigitte Pichler - Finanz Verwaltung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Michaela Zelger - Finanz Verwaltung, Frauen im KVW 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org - frauen@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Magdalena Schwitzer - Sekretariat Verwaltung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org 
 

Bozen

Bildungsverantwortliche Bozen
Karin Wieser - Bildungsverantwortliche 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung.bozen@kvw.org
 

Brixen

Bildungsverantwortliche Brixen
Reinhilde Mayr - Bildungsverantwortliche 
Hofgasse 2, 39042 Brixen - bildung.brixen@kvw.org
 

Meran / Vinschgau

Bildungsverantwortliche Meran / Vinschgau
Astrid Müller - Bildungsverantwortliche (z.Z. in Mutterschaft)
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 
Bildungsverantwortliche Meran / Vinschgau
Stephanie Greiss - Bildungsverantwortliche 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 
Mitarbeiterin Meran / Vinschgau
Kordula Gstrein - Sekretariat 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 

Pustertal

Bildungsverantwortliche Pustertal
Patrizia Hainz - Bildungsverantwortliche (z.Z. in Mutterschaft)
Dantestraße 131, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 
Bildungsverantwortliche Pustertal
Elisabeth Mair - Bildungsverantwortliche 
Dantestraße 131, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 

Wipptal

Bildungsverantwortliche Wipptal
Renate Pramstaller - Bildungsverantwortliche 
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing - bildung.wipptal@kvw.org
Anmeldung & Info
Kontakt KVW Bildung

Öffnungszeiten:
Mo.- Do, 8.00 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.00 -12.00 Uhr

Telefonzeiten:
Mo.- Do, 8.30 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.30 -12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bildung.bozen@kvw.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 bildung.brixen@kvw.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 bildung.meran@kvw.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 bildung.pustertal@kvw.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 bildung.vinschgau@kvw.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 bildung.wipptal@kvw.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 bildung@kvw.org
 

e-mail