Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

KVW ONLINE SEMINARE

Seit kurzem dürfen wir wieder Kurse in Präsenz abhalten - nichtsdestotrotz haben wir auch in den kommenden Wochen noch einige interessante und lehrreiche Onlinekurse und Vorträge in unserem Programm.


KOSTENLOSE ONLINE INFOVERANSTALTUNGEN ZU UNSEREN LEHRGÄNGEN 
BERUFLICHE WEITERBILDUNG  
SPRACHEN
 
EDV
  • Besuchen Sie den DIGGY-Treff in Ihrer Nähe!

MENSCH / GESELLSCHAFT
GESUNDHEIT / WOHLBEFINDEN

KREATIVITÄT / ESSEN & TRINKEN

DIGGY Online Die Anlaufstelle fürs Digitale

KVW Bildung Online Buchhaltung Neueinsteiger
startet ab 10. Mai wieder in Präsenz und Online.
Bitte beachten Sie die Sicherheitsbestimmungen für den Weiterbildungsbereich.

INFORMATIONEN
 
Anmeldung & Info
Kontakt KVW Bildung

Öffnungszeiten:
Mo.- Fr. 8.00 -12.00 Uhr
Nachmittags nehmen wir Ihre Anmeldung gerne telefonisch entgegen oder sind nach vorheriger Terminvereinbarung für Beratung für Sie da!

Telefonzeiten:
Mo.- Do. 8.30 -12.00 Uhr, 14.00 -17.00 Uhr
Fr. 8.30 -12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bildung.bozen@kvw.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 bildung.brixen@kvw.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 bildung.meran@kvw.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 bildung.pustertal@kvw.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 bildung.vinschgau@kvw.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 bildung.wipptal@kvw.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 bildung@kvw.org
 

e-mail