Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Frühjahresprogramm 2022 ONLINE SEMINARE

Auch im Frühjahr 2022 haben wir gemeinsam mit unseren ReferentInnen einige Veranstaltungen online eingeplant. Den gesammelten Überblick finden Sie als Download in unserer Online-Broschüre oder hier in der thematischen Übersicht. Am Seitenende finden Sie nähere Infos zu den technischen Voraussetzungen.

BERUFLICHE WEITERBILDUNG
SPRACHEN
EDV
BEWEGUNG / WOHLBEFINDEN
KREATIVITÄT MENSCH / GESELLSCHAFT

 
Anmeldung & Info
Kontakt KVW Bildung

Öffnungszeiten:
Mo.- Fr. 8.00 -12.00 Uhr
Nachmittags sind wir nach vorheriger Terminvereinbarung gern für Sie da!

Telefonzeiten:
Mo.- Do. 8.30 -12.00 Uhr und 14.00-17.00 Uhr
Fr. 8.30-12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bildung.bozen@kvw.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 bildung.brixen@kvw.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 bildung.meran@kvw.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 bildung.pustertal@kvw.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 bildung.vinschgau@kvw.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 bildung.wipptal@kvw.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 bildung@kvw.org
 

e-mail