Kontaktieren Sie uns.

Haben Sie eine Frage oder Anmerkung? Oder vermissen Sie in unserem Kursprogramm einen ganz bestimmen Kurs? Dann teilen Sie es uns bitte mit!

Anmeldung & Info
Kontakte KVW Bildung

Sommer-Öffnungszeiten:
Mo.- Fr. 8.00 -12.00 Uhr
Nachmittags sind wir nach vorheriger Terminvereinbarung gern für Sie da!

Sommer-Telefonzeiten:
Mo.- Fr. 8.30 -12.00 Uhr


KVW Bildung Bozen
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen
T 0471 978 057 bozen@kvwbildung.org


KVW Bildung Brixen
Hofgasse 2, 39042 Brixen
T 0472 207 978 brixen@kvwbildung.org


KVW Bildung Meran
Goethestraße 8, 39012 Meran
T 0473 229 537 meran@kvwbildung.org


KVW Bildung Pustertal
Dantestraße 1, 39031 Bruneck
T 0474 413 705 pustertal@kvwbildung.org


KVW Bildung Vinschgau
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders 
T 0473 746 721 vinschgau@kvwbildung.org


KVW Bildung Wipptal
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing
T 0472 751 152 wipptal@kvwbildung.org


KVW Bildung Landesleitung 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen 
T 0471 309 175 info@kvwbildung.org