Vorstand

Vorstand KVW Bildung
Der Vorstand der KVW Bildung VFG setzt sich seit der Neuwahl im Juni 2021 aus folgenden Mitgliedern zusammen: 
v.l. Werner Steiner, Margarethe Fink, Heinrich Fliri, Monika Gatterer (Vorsitzende) und Herbert Schatzer 
 

Zentrale

Leiterin KVW Bildung
Brigitte Abram - Leitung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Claudia Hackhofer - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Programmentwicklung KVW Bildung
Katharina Pichler - Programmentwicklung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
KVW Senioren KVW Bildung
Richard Kienzl - Bereich Senioren 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - senioren@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Brigitte Pichler - Finanz Verwaltung
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org
 
Verwaltung KVW Bildung
Michaela Zelger - Finanz Verwaltung, Frauen im KVW 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung@kvw.org - frauen@kvw.org
 
Mitarbeiterin KVW Bildung Pustertal
Sarah Sandri - Marketing
Dantestraße 1, 39031 Bruneck - bildung.info@kvw.org
 

Bozen

Bildungsverantwortliche Bozen
Karin Wieser - Bildungsverantwortliche 
Pfarrplatz 31, 39100 Bozen - bildung.bozen@kvw.org
 

Brixen

Bildungsverantwortliche Brixen
Reinhilde Mayr - Bildungsverantwortliche 
Hofgasse 2, 39042 Brixen - bildung.brixen@kvw.org
 

Meran / Vinschgau

Bildungsverantwortliche Meran / Vinschgau
Astrid Müller - Bildungsverantwortliche 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 
Mitarbeiterin Meran / Vinschgau
Kordula Gstrein - Sekretariat 
Goethestraße 8, 39012 Meran - bildung.meran@kvw.org
Hauptstraße 131, 39028 Schlanders - bildung.vinschgau@kvw.org
 

Pustertal

Bildungsverantwortliche Pustertal
Elisabeth Mair - Bildungsverantwortliche
Dantestraße 1, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 
Mitarbeiterin KVW Bildung Pustertal
Iris Moosbrugger - Mitarbeiterin
Dantestraße 1, 39031 Bruneck - bildung.pustertal@kvw.org
 

Wipptal

Bildungsverantwortliche Wipptal
Michaela Lanthaler - Bildungsverantwortliche 
Brennerstraße 14b, 39049 Sterzing - bildung.wipptal@kvw.org